titre du site

Distribution à la population de rodonticides par véhicule haut-parleur les mercredis 13, 20, 27 juin et 4, 11 juillet.

MERCREDI 13 JUIN

Secteur Chaussée d’Hocquet : Chemin du Halage, impasse à l’Ombrage, impasse du Coq Héru, Bourg du Vimeu, chemin du Halage, rue Saint-Paul, rue des Rames, rue de la Terrasse, rue des Drapiers, allée du Parc, rue Louandre, allée des Foulons, cité de l’Arsenal, rue des Saintes Maries, impasse Berquin, Petite rue St. Jacques, bourg du Vimeu, Rue Ledien, rue Pierre Brossolette, rue Ringois, rue Pongerville, rue aux Mulets, rue du Moulin Richebourg, avenue du Port.

Secteur Boulevard de la République : Rue de la Gare, rue Jean Jaurès, chaussée Marcadé, rue Canteraine, rue de la Sautine, rue Pados, rue aux Pareurs, rue Mellan, rue Babos, rue d’Avignon, rue Dauphiné, rue du Bas Mesnil, rue du Haut Mesnil, rue de la Briolerie, rue Chabaille.

Secteur Rouvroy : Route des Polonais, rue de l’Eglise, rue de Mautort, chemin de Sur-Somme à laviers, rue Nestor Letellier, voyeul Saint-Jean, marais Saint Paul, chemin des jardiniers, ancien chemin de Blangy.

 

MERCREDI 20 JUIN

Secteur Menchecourt : Rue de la Cressonnière, rue de la sucrerie, ruelle d’en bas, rue Gaston Dufresne, rue du Verger, rue du Bocquet, rue Laurent Traullé, rue Victor Commont, chemin du marais de Menchecourt, rue du haut, cavée Bizet, rue Henri Sellier, résidence des Argillières, rue des Moulins de Menchecourt, rue des Argillières, rue du 128ème R.I., rue du 20 mai 1940, rue Nau, Côte de la Justice.

Secteur Thuisson : Grande rue de Thuison, petite rue de Thuison, rue basse de la Bouvaque, rue des Chartreux, rue Georges Deray, route de Drucat, rue du Novion, rue du Lieutenant Caron, rue de l’Ermitage, chemin de bas à l’Heure, rue Ernest Prarond, impasse des joncs, impasse des Iris, impasse des Salicornes, avenue de la Chapelle, rue des Vignes, rue du Scardon.

Secteur Boulevard Voltaire : Route de Rouen, rue Henri Picquet, route de Neufchâtel, chemin du Pâtis, cité Saint, faubourg des Planches, chemin des Courses, rue du Marais Malicorne, rue du Hangar, rue de la Portelette.

 

MERCREDI 27 JUIN

Secteur de la Caserne : Rue de la Caserne, place du Pont des Prés, Rue Crépin, rue du Prayel, chemin des Canotiers, rue Hecquet, rue Firmin de Touvoyon, rue Sanson, rue des Nattiers, rue à Borel, ruelle d’Ailly, rue Rochester, Avenue du Rivage, impasse d’enfer, impasse Saint Saulve, impasse Sainte Marie, impasse du Voyeul, Rue de la Tannerie, rue du Lillier, rue Saint Gilles, rue des Trois Fillettes, rue du Pont à Plicourt, rue du Pont de Boulogne, Place Jacques Becq, rue de l’Isle, rue de Talence.

Secteur Saint-Gilles : Impasse Roucoult, rue du Valvret, rue du Petit Marais, rue du Grand Marais, rue de la Plume, rue de l’Abreuvoir, impasse Collier, rue de la Maye, route de Paris, rue de l’Epousée, rue Charles Bignon.

Secteur Soleil Levant : Place du Soleil Levant, rue des Cytises, rue du Soleil Levant, rue des Pommiers, rue des Pruniers, rue des Erables, rue des Acacias, rue des Cerisiers, rue du Chaufour, impasse du Chaufour, impasse Paul Duclercq, rue des Aubépines, rue des Bouleaux, Résidence "Orphée", rue du Château d’eau, rue Leday, rue Aristide Briand, rue de la cité Leday, rue Jean Macé, rue Philéas Lebesque.

 

MERCREDI 4 JUILLET

Secteur ZAC : Rue Thermidor, rue Fructidor, rue Germinal, rue des Tilleuls, rue des Peupliers, rue des Platanes, avenue du Président Robert Schuman, rue Ventôse, rue d’Alsace, rue de Lorraine, rue Jean Moulin, rue de Champagne, rue d’Ile de France, rue de Normandie, rue de Picardie, rue d’Artois, impasse d’Artois, impasse de Bretagne, rue de Flandre.

Secteur "200 logements" : Avenue du Président Léon Blum, rue Estienne d’Orves, rue Henri Dunant, rue Georges Cantin, rue 3ème et XIX régiments, rue du Moulin Quignon, rue du 128ème régiment d’infanterie, rue du Champs de Mars, petite rue du Champs de Mars, cité des Cheminots, chemin des Postes.

 

MERCREDI 11 JUILLET

Centre ville : Rue des Rapporteurs, rue des Poulies, rue François de Poilly, rue Chasserats, rue Sainte Catherine, rue du Chevalier de la Barre, Petite rue Notre Dame, rue des Grandes Ecoles, Moulin du Roy, rue Lesueur, rue des Teinturiers, rue des Poulies, rue de l’Eauette, rue Alfred François, rue Jean de Ponthieu, rue des Capucins, rue des Carmes, rue Saint-Vulfran, Chaussée du bois, place Clemenceau, rue Boucher-de-Perthes, rue des Lingers, rue des Minimes, rue Josse Van Robais, rue Millevoye, rue Dumont, rue du Maréchal Foch, place des Jacobins, rue hôtel Dieu, rue du pont d’Amour, boulevard Vauban, avenue du champ de foire, place de la Libération.

saison culturelle Abbeville 2018 2019

LOGO REX CENTRE CULTUREL

 

MAG193

En bref

  • Choix de la musique du carillon : le palmarès

    Choix de la musique du carillon : le palmarès

    1 IMAGINE 365 voix 2 LA VIE EN ROSE 288 voix 3 ON DIRAIT 237 voix

    En savoir plus…
  • Programme des

    Programme des "cafés culture"

    La ville d'Abbeville a labellisé 8 commerces "café culture" qui s'engagent à accueillir des expositions, lectures, spectacles

    En savoir plus…
  • Chasse aux grands et petits gibiers du 21 octobre 2018 au 24 février 2019

    Chasse aux grands et petits gibiers du 21 octobre 2018 au 24 février 2019

    Deux plans de chasse "grand gibier" et "petit gibier" ont été établis par la Ville d'Abbeville, en

    En savoir plus…
  • Dimanche 28 octobre : Run and Bike à la Bouvaque

    Dimanche 28 octobre : Run and Bike à la Bouvaque

    Epreuves organisées par le SCA Natation section triathlon, dans le parc de la Bouvaque et les Près

    En savoir plus…
  • Programme des visites patrimoniales

    Programme des visites patrimoniales

  • 1
  • 2